Архив/Отчеты

 
13 Декабря 1901 г.

Отчёт за 2006 г.

Поехали!

 

Совещания, склад, спонсоры, призы… Это еще есть, а этого уже не хватает! А судьи – кто? Где взять коменданта и дежурную машину? Блин, кончится это когда-нибудь?!!!

 

Четверг, погрузка, затишье… Едем! Можно немного расслабиться – непосредственная работа начнётся завтра. А сегодня? А сегодня – пустые поляны и относительная тишина!

 

Пятница, однако – вот уже и утро! Общий подъем, пора за работу!

 

Этого хватит, этого тоже… Не трогай верёвку, она на воду нужна! Так, ставим кухню, потом вешаем баннеры. Да не сюда! Нет, сначала баннеры! Где электрик? Выехал? Ну ладно… И мусорные мешки не забудьте! Сюда, сюда и сюда! И сюда тоже!

 

Добрый день! Так, продукты в палатке, вон той, зелёной. Котлы тоже здесь. Вот раскладка, здесь всё написано! Обед? К трём…

 

Привет! Куда лампочки вешать? Сейчас тебе комендант покажет.

 

Надо пойти, хоть на трассу глянуть…

 

Чёрт, опять бензопила барахлит! Нет, пока не надо… Фр-р, фр-р! Ну ладно, неси свою!

 

О, доктор! Привет! Твоя аптечка у нас под тентом.

 

Ага, громкая связь заработала! «Раз, раз, раз-два-три!» Нет, громче пока не надо.

 

«Комендант фестиваля, подойдите к палатке секретариата! Повторяю…» Трах-тибидох, да где же он?!

 

Скоро начало!

 

Дистанция «Ночь» поставлена, на дистанции «Земля» главный судья заставил постановщиков перевесить две трети трассы… Открыта регистрация команд.

 

Вроде всё висит, стоит и подключено.

 

«Аллё, привет! Подъезжаешь? Везёшь? Отлично, ждём-с!»

 

Вот вам в подарок кепочки от спонсора… С обязательным ношением!

 

Где постановщики «Воды»?

 

«Аллё, дарова! Вы где? Выехали? И когда? А успеете? Ну, окей!»

 

О, народ пошёл рядами и колоннами…

 

Здравствуйте! Приехали? Чуть позже, если можно… Завтра? Годится!

 

Нет, это – к главному судье, он сейчас на трассе, 50 метров отсюда по дорожке! Секретарь? В судейской палатке.

 

Ну что, живы? Может, чайку принести?

 

Ну вот, можно пойти поужинать, а заодно и – коньячку…

 

Привет! Дарова! Привет! Хай! Где встать? Ну, давайте где-нить рядом с нами, места много!

 

И так далее, и так далее, и так далее…

 

СТАРТ!

 

Отрешенно.

 

Субъективно, далее всё происходило в том же духе, с вариациями! Поэтому, вернёмся к собственно фестивалю.

 

К началу этапа «Ночь» зарегистрировано 97 команд! К сожалению, зрителей маловато, сыграла роль плохая погода последних дней.

 

Прибыли спонсоры. Те, кто хотел прибыть!

 

Старт ночного этапа прошел вполне гладко, только «добрый» постановщик поставил первое КП за нашим лагерем, ну – все и ломанулись через него, по азимуту… Мы думали – палатки посносят! Дробный топот раздавался большую часть ночи. Хорошо, у меня оттяжка тамбура на резинке…

 

Утром встал к завтраку, сижу, кофе пью, наблюдаю с горы на некоторое количество народа внизу у палатки ГСК. И чего им не спится, старт, вроде, в 11:00? Оказалось, проглядели ошибочку в Положении, а там написано – в 10:00. Вот, что значит – глаз «замылился»… Причём на одиннадцать назначали сознательно, из гуманных соображений. Соответственно, постановщики еще подтягивают верёвки и размечают трассу «волчатником», главный судья расставляет и наставляет линейных судей, а народ уже волнуется. Правда, некоторые проводят время с большей пользой, пытаясь (иногда – небезуспешно) доказать свою правоту старшему судье ночного этапа.

 

Отбор этапа «Земля», впрочем, как и отбор «Воды» я видел мельком, ибо подвизался проводить спонсорские конкурсы, чем и занимался довольно успешно, как мне кажется.

 

Домбайский бокс было не остановить – столько оказалось желающих отвалтузить ближнего своего. Спонтанные бои можно было наблюдать еще в течение пары часов после окончания конкурса и раздачи всех призов.

 

Не меньшей популярностью пользовался и конкурс PeterHost.Ru «убей мыша». Задача – закинуть компьютерную мышь в мусорный мешок, была решена немногими участниками, но бросали – с самозабвением.

 

Отбор этапа «Земля» плавно перешёл в финал. И тут выяснилось, что постановщики несколько переоценили подготовку некоторых Экспертов, «зависавших» на трассе по 40 и более минут. Заканчивался финал Экспертов уже в полной темноте, при свете двух прожекторов. А финал Просто класса пришлось даже перенести на следующий день.

 

Вечером, по сложившейся за много лет традиции, праздновали День Рождения известного питерского водника, чемпиона мира по рафтингу 2000 года, Серёги Петрова. Как всегда – успешно!

 

Воскресное утро началось несколько сумбурно из-за переноса финала «Земли». Надо сказать, что, вопреки претензиям, соревнования в воскресенье начались всё же в 10:00, «верёвочным» финалом в Просто классе. Провести одновременно его и квадратлон «СуперМамонт» не представлялось возможным в связи с недостатком судейского персонала. Так что приношу извинения всем участникам квадратлона за вынужденную задержку. Постараемся следующий раз не только объявлять обо всех изменениях по громкой связи, но и вывешивать эту информацию в письменном виде.

 

Квадратлон прошел весьма бодро. Правда, в мужском разряде на старт вышло чуть больше половины заявленных участников, зато порадовали массовостью дамы. Несколько омрачила настроение травма, полученная одним из участников. Неприятно, конечно, но к этому нужно быть готовым – СуперМамонт, при всём своём юморном антураже – довольно жёсткое мероприятие.

 

Пострадавшему была немедленно оказана первая помощь, после чего, на дежурной машине, он был отправлен в Питер, в «травму».

 

А на реке уже разворачивался финал этапа «Вода», прошедший чётко и оперативно, что позволило ГСК приступить к процедуре награждения победителей в заявленное время, несмотря на часовое смещение начала воскресной программы.

 

И вот, наконец, награждение! Призы были многочисленны и разнообразны. Чего стоила их добыча Оргкомитету – отдельная «пестня», о которой читателю лучше не знать!;) Помогли личные знакомства и отзывчивость питерских производителей, регулярно предоставляющих призы на наши мероприятия.

 

Плюс компании PeterHost и «Ангстрем» вручали призёрам футболки и продукты быстрого приготовления.

 

А затем фестиваль закончился и все стали разъезжаться по домам, а у нас еще осталась уйма дел…

 

Немного о команде

 

Непосредственной подготовкой и проведением фестиваля занимались:

 

Главный судья Юрий Антонов, главный секретарь Марина Рыжова, начальник этапа «Ночь» Сергей Фёдоров, начальник этапа «Земля» Владислав Логинов, начальник этапа «Вода» Юрий Дынин, комендант фестиваля Александр Громов и Ваш покорный слуга, председатель Оргкомитета  Максим Сысоев АКА Капитан Туч.

 

Приношу благодарность всем старшим и линейным судьям за хорошую работу, постановщикам – за отличные трассы, врачу Вадиму Мазурку и дежурному водителю Павлу Левдику за оперативную помощь пострадавшим.

 

Хочется сказать отдельное спасибо нашим друзьям, оказавшим ГСК бескорыстную помощь в постановке и судействе: Александру Михайловичу Булыгину, Олегу Константиновичу Воробьеву, Анне Клавдиевой, Дэну, Косте и Платону Бершадскому.

 

 

 

Спонсоры и партнёры

 

Безусловно, наш фестиваль не смог бы проводиться без спонсорской поддержки. В этом году в поддержке фестиваля приняли участие:

 

Организационный партнёр: сеть магазинов туристского снаряжения «ТЕРРА»

 

Генеральный информационный партнёр: PeterHost.Ru

 

Призовые спонсоры - фирмы «Хоббит», «Тайм Триал», «Беркут», «Акме-дизайн», «Иглу», «Stream», «Свободное движение», «Waterlogy», магазин «Семь футов»

 

Финансовая поддержка орграсходов – врач-стоматолог высшей категории Илья Эвальдович Мартинович.

 

Информационная поддержка – журнал «Спорт бизнес Маркет», в Интернете – SKITALETS.RU, RUKZAK.RU, VESLO.RU.

 

 

 

До новых встреч на берегах реки Волчьей!


 


   


 
  DiPHOST.RU